24.10.2016

Быстрый пирог из слоеного теста

Быстрый пирог из слоеного теста
Состав: упаковка готового слоеного теста,
абрикосовый джем,
яблоки,
сахар,
лимонный сок,
яйцо для смазки.
Оттаявшее тесто уложить на стол и обрезать по периметру ленточки шириной 1 см. Тесто можно немного раскатать, как показано на упаковке. Ленточки надрезать ножом с двух сторон, чтобы получился «стебелек» с листочками, и уложить по всем краям пирога. Середину смазать джемом и выложить сверху почищенные и порезанные дольками яблоки. Сбрызнуть яблоки лимонным соком, посыпать сахаром, смазать ленточки яйцом и поставить пирог в духовку на полчаса. Выпекать при температу¬ре 180°С. Если ленточки остались, их можно положить в центр пирога веточками и тоже смазать яйцом.

Фруктовый хлеб

Фруктовый хлеб
Чтобы удивить своих гостей, испеките необычный хлеб. Дополнительно понадобиться форма для запекания.
Состав: 1 кг. муки,
0,5 л. молока,
пакетик дрожжей,
1 стакан сахара,
полстакана меда,
3 яйца,
200 гр. сливочного масла,
полстакана вермута,
цедра 1 лимона,
ванилин,
полстакана изюма,
1 стакан сухофруктов,
150 гр. инжира и чернослива,
300 гр. разных орехов.
Половину масла растопить с молоком, добавить половину сахара, дрожжи и муку. Замесить тесто, накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин. Оставшиеся масло и сахар растереть, добавить яйца, мед, вермут, ванилин, щепотку соли, лимонную цедру. Соединить подошедшее тесто с медово-масляной массой, орехами и фруктами (обвалять их в муке), вымесить и снова накрыть пленкой, чтобы подошло. Наполнить форму тестом на 2/3 и выпекать в духовке при температуре 180°С 45 мин. Готовность проверить деревянной палочкой.

Морковный рулет с яблоками

Морковный рулет с яблоками
Состав на 1 кг. моркови: 300 гр. яблок,
3 ст.л. манки,
1 ст.л. муки,
2 ст.л. сахара,
3 яйца,
1 стакан сметаны,
1 ст.л. сливочного масла.
Морковь мелко нашинковать и варить на пару до полуготовности. Очищенные яблоки натереть, соединить с морковью, добавить манную крупу и варить до загустения.
Сделать сметанный соус: подсушить муку на сковороде, добавить сахар и сметану, прокипятить. В немного остывшую морковно-яблочную массу вбить яйца, размешивать и сделать колбаску, уложить на смазанную маслом сковороду, полить сметанным соусом и запечь в духовке.

Ешьте чаще

Ешьте чаще
Чтобы не поправляться, а терять лишние килограммы, надо не голодать, а питаться чаще. Вам это любой диетолог скажет. Правильно будет есть 5-6 раз в день, самую разную пищу, но маленькими порциями. Тогда не испытываешь такого сильного голода, который заставляет бездумно поглощать огромное количество продуктов. Ведь наш организм обмануть очень трудно: если вы посадили его на жесткую диету, он сразу поймет, что наступили трудные времена, и включит защиту, чтобы вы не умерли с голоду. А когда еда поступает часто, включается совсем другая установка, и пища начинает перевариваться гораздо быстрее. Чтобы не забывать поесть, можно ставить себе напоминание на телефон. Потом втянетесь: два раза завтракать (кто рано встает), два раза перекусывать на работе, ужинать и пить перед сном молоко или чай с молоком. За несколько месяцев можно похудеть на 15 кг. и продолжать терять вес.

Разгрузочный день

Разгрузочный день
Весь день необходимо пить кефир и сок. Но сок должен быть обязательно настоящим, без всякого сахара, лучше всего — свежеприготовленный. Если получается слишком кислым или сладким, можно разбавить водой. Но лучше смешивать несколько разных по вкусу соков: апельсиновый и огуречный, морковный и лимонный. Вместо кефира можно пить любые кисломолочные напитки, но без сахара и красителей. Можно приготовить и овощной мусс, смешав в блендере зелень, томаты, сладкий перец и огурец. Но солить нельзя, употреблять только в натуральном виде.

Запеканка из картофеля с творогом

Запеканка из картофеля с творогом
Состав: 8 картофелин,
1 кг. жирного домашнего творога,
1 яйцо,
1 стакан молока,
1 ст.л. сливочного масла,
соль.
Творог надо протереть через сито, посолить, добавить яйцо, разбавить молоком и перемешать. Отварной картофель нарезать ломтиками. Смешать с творожной массой, выложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке до золотистой корочки.

Торт «Земляничный»

Торт «Земляничный»
Состав для коржей: 6 яиц,
1 стакан муки,
1 стакан сахара.
Яйца охладить, отделить белки от желтков. Белки слегка посолить и взбить в крепкую пену. Желтки с сахаром растереть, пока объем не увеличится в 3 раза. Постепенно ввести муку и белковую пену. Размешать быстро, чтобы масса не осела. Перелить тесто в форму и испечь в духовке при температуре 180°С. Аккуратно достать пирог и разрезать на 2 коржа. Каждый пропитать кремом.
Крем: 1 стакан сметаны, 1 стакан земляничного сиропа и 2 ст.л. молока. Между слоями выложить начинку из земляничного пюре (можно использовать замороженные с сахаром ягоды). Обмазать им торт сверху и по бокам и украсить целыми ягодами земляники.
Уходит ориентировочно не меньше 3 стаканов пюре.