Свежие комментарии

05.08.2015

Запеканка из вареной курицы и овощей

Запеканка из вареной курицы и овощей
Состав: куриное мясо – 100 г,
мука пшеничная – 10 г,
молоко – 50 г,
масло сливочное – 15 г,
морковь – 40 г,
капуста цветная – 50 г,
1 яичный белок.
Мясо вареной курицы дважды пропустить через мясорубку, смешать с 25 г яично-масляного соуса и 5 г масла и слегка соединить с 1/2 взбитого белка, после этого полученный фарш выложить на смазанную маслом небольшую сковороду и на пару довести до полуготовности. Одновременно морковь и цветную капусту тушить в кастрюле с 5 г масла, готовые овощи протереть сквозь сито, смешать с оставшимся белком, после чего сбрызнуть растопленным маслом и запечь. Подавать запеканку к столу на сковороде.

Зразы из кур с рисом, паровые

Зразы из кур с рисом, паровые
Состав: куриное мясо – 120 г,
рис – 15 г,
сливочное масло – 10 г,
1/2 яичного белка.
Мясо куриное пропустить два-три раза через мясорубку вместе с половиной рисовой (вязкой) каши, хорошо выбить влажными руками, разделить на 2 части и придать каждой из них форму блина. На середину положить оставшуюся рисовую кашу, смешанную с рубленым крутым белком, края соединить, завернуть в виде пирожка и на пару довести до готовности. Подать к столу с маслом.

Запеканка из фруктов, овощей и творога

Запеканка из фруктов, овощей и творога
Состав: яблоки – 100 г,
изюм – 20 г,
инжир – 20 г,
творог – 50 г,
1 яйцо,
масло сливочное – 15 г,
сахар – 10 г,
крупа манная – 5 г,
морковь – 35 г,
шпинат – 25 г,
сметана – 30 г.
Морковь нашинковать мелкой «лапшой» и тушить с 10 г масла и небольшим количеством воды до готовности, после чего добавить нашинкованный шпинат и тушить еще 5 минут, затем добавить нашинкованные яблоки и инжир, 1/2 яйца и помешать. Одновременно протереть творог сквозь сито, смешать с крупой, сахаром, оставшимся яйцом и изюмом. После этого смазать формочку маслом, заполнить слоем творога, затем слоем фруктов и т. д., всего 4 слоя, верх сровнять, сбрызнуть маслом и запечь. Подать со сметаной.

Белковый омлет с овощами

Белковый омлет с овощами
Состав: 3 яичных белка,
сметана – 30 г,
молоко – 40 г,
масло сливочное – 10 г,
капуста белокочанная – 30 г,
кабачки – 30 г,
салат – 10 г, петрушка (зелень) – 5 г.
Капусту, кабачки, салат нашинковать и тушить с маслом и 20 г молока до готовности, после чего сложить все это в формочку, смазанную маслом, и залить белками, смешанными с 20 г молока, а также оставшейся сметаной и запечь.

Белковый омлет со сметаной, запеченный

Белковый омлет со сметаной, запеченный
Состав: 3 яичных белка,
сметана – 30 г,
молоко – 20 г,
масло сливочное – 3 г.
Белки взбить веничком, добавить молоко и 20 г сметаны, размешать, вылить в небольшую сковороду, смазанную маслом, сбрызнуть оставшейся сметаной и запечь.

Белковый омлет, паровой

Белковый омлет, паровой
Состав: белки яичные – 3,
масло сливочное – 5 г.
Белки взбить веничком, добавить 50 г воды, вылить в формочку, смазанную маслом, и на паровой бане довести до готовности. Подать к столу с маслом (куском).

Запеканка из творога и фруктов

Запеканка из творога и фруктов
Состав: творог – 120 г,
манная крупа – 10 г,
1 яичный белок,
сахар – 15 г,
молоко – 40 г,
хлеб белый – 40 г,
яблоки – 25 г,
изюм – 15 г,
сметана – 30 г,
масло сливочное – 10 г.
Хлеб разрезать на 2 ломтика и намочить в молоке, добавив в него 5 г сахара. Протереть творог, смешать с взбитым белком, сахаром и манной крупой, добавить изюм и нарезанные кубиками яблоки и хорошо вымешать. В формочку, смазанную маслом, положить ломтик смоченного хлеба, на него – творожную массу, сверху – второй ломтик хлеба, сбрызнуть маслом и запечь. Подать к столу со сметаной.