Свежие комментарии

10.08.2015

Салат «Порт-саид»

Салат «Порт-саид»
Сельдерей 40 г, бананы 40 г, яблоки 40 г, салат 20 г, майонез 40 г, свежие помидоры 20 г.
Очищенный и нарезанный лапшой корень сельдерея, нарезанные кусочками бананы, кубиками — яблоки, соломкой салат, перемешивают, заправляют майонезом, в который добавлены мелко нарубленные свежие помидоры. Подают блюдо в кожуре банана, украсив листьями салата.

Салат по-шопски

Салат по-шопски
Перец сладкий 100 г, перец острый 20 г, помидоры 50 г, чеснок 3 г, масло растительное, соль.
Печеный сладкий перец очищают от кожицы и семян, нарезают в длину, укладывают на тарелку вперемешку с испеченными стручками острого перца, солят и поливают растительным маслом.
Измельчают на терке помидоры, добавляют к ним толченый чеснок, солят, размешивают и полученной смесью заливают перец. Подают, посыпав зеленью петрушки.

Салат «Лобуц»

Салат «Лобуц»
Фасоль красная 80 г, лук репчатый 25 г, масло растительное, уксус (3%), специи, зелень, соль.
Фасоль отваривают, посыпают солью, перцем, оформляют кольцами репчатого лука, веточками зелени и поливают растительным маслом и уксусом.

Салат по-аргентински

Салат по-аргентински
Морковь 30 г, сельдерей 30 г, кольраби 40 г, горошек зеленый 20 г, масло растительное, уксус, яйцо 1/2 шт., спаржа маринованная 10 г, перец, соль.
Мелко нарезанные овощи (Морковь, сельдерей, капуста кольраби, зеленый горошек) слегка маринуют в растительном масле с уксусом, перцем и солью.
Салат выкладывают горкой, украшают дольками крутых яиц и маринованной спаржей.

Салат «Чикаго»

Салат «Чикаго»
Спаржа 40 г, фасоль молодая зеленая 30 г, печенка гусиная 20 г, грибы 40 г, помидоры свежие 150 г, морковь 20 г, майонез 50 г, зелень петрушки 5 г, соль.
Головки вареной спаржи, нарезанные стручки отварной молодой фасоли, ломтики вареной гусиной печенки, нарезанные соломкой вареную морковь и маринованные грибы хорошо смешивают и заправляют майонезом и солью по вкусу. Готовым салатом заполняют половинки свежих помидоров, из которых предварительно удалена мякоть. Подают, посыпав зеленью петрушки.

Салат со сметаной и яйцом

Салат со сметаной и яйцом
300 г зеленого салата — 1 свежий огурец, 2 яйца, 1/2 стакана соуса из сметаны и уксуса.
Обмытый и отсушенный зеленый салат нарезать и сложить в миску. Яйца, сваренные вкрутую, нарезать тонкими ломтиками и смешать с соусом из сметаны и уксуса. Перед самой подачей к столу заправить салат сметанным соусом с яйцом, уложить в салатник, обложить кружочками свежих огурцов и посыпать мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки. Подается салат ко всем мясным и рыбным блюдам.

Ригатони с творогом

Ригатони с творогом
300 г ригатони, 100 мл бульона, 150-200 г творога (лучше из козьего молока), 50 г твердого сыра, зелень петрушки, укропа, соль, перец по вкусу.
В горячий бульон положить творог, соль, перец и все тщательно перемешать. Сварить макароны, смешать их с творогом. Перед подачей на стол посыпать тертым сыром и зеленью.