16.02.2016

Коктейль «Эстония»

Коктейль «Эстония»
Этот древний напиток пили в Эстонии еще 500 лет тому назад.
На 5 порций:
Белое десертное вино — 500 г.,
сахарный песок — 1/2 ч. л., гвоздика — 0,2 г.,
мускатный орех — 0.2 г.,
шафран — 0,15 г., лимон — 1/2 шт.
Вино вылить в стеклянную или эмалированную кастрюлю, положить в него сахарный песок, специи и варить на слабом огне пять минут.
После коктейль процедить, остудить в холодильнике, разлить в стаканы, и в каждую порцию бросить дольку лимона.

Коктейль «Королевская роза»

Коктейль «Королевская роза»
Ложечкой для коктейля смешайте в узком бокале для шампанского по 10 мл. апельсинового и лимонного сока.
Долейте бокал хорошо охлажденным розовым игристым вином. По желанию украсьте коктейльные трубочки вишенкой и кружочком лимона.

Коктейль «Мороженная Pepsi cola»

Коктейль «Мороженная Pepsi cola»
Состав: Сливочный пломбир — 100 г., РEРSI COLA — 200 мл.
Берется 50-100 грамм сливочного пломбира (годится только сливочный пломбир и никакой другой) и кладется в высокий бокал.
Доливаем «РEРSI» (это важно, потому что другие колы не дают желаемого эффекта), пока пена не поднимется до краев. Далее, по
мере выпивания, доливаем пока не кончится мороженое. Потом коктейль готовится заново.

Коктейль цитрусовый

Коктейль цитрусовый
По полстакана апельсинового и лимонного сока смешать со ста граммами меда и сырым яйцом. Смесь хорошенько взбить в миксере и подать в бокалах с кусочками льда.

Коктейль «Вишневка»

Коктейль «Вишневка»
Водка 40 мл., белый крепкий вермут 10 мл., вишневый ликер (настойка) 30 мл., коньяк 10 мл., 3-4 кубика льда.
Напиток приготавливают в шейкере и подают в широком конусном бокале.

Коктейль из мяса цыпленка

Коктейль из мяса цыпленка
Мясо цыпленка 300 г., помидор 1 шт., яйца 2 шт., сельдерей 30 г., ананасы, консервированные 100 г., салат зеленый 100 г., майонез 30 г., сметана 100 г., сахар 10 г., сок одного лимона,
перец и соль по вкусу.
Мелко нарезают очищенный сельдерей (корень), кипятят в слегка подсоленной воде до размягчения и процеживают. Перемешивают сельдерей с вареным мясом цыпленка, очищенным от кожи и костей и нарезанным на тонкие полоски, мелко нарезанным помидором и ананасами, измельченными листьями салата.
Добавляют к майонезу сметану, посыпают перцем, сахаром, добавляют лимонный сок и перемешивают с салатом, не разрушая его составных частей. Посыпают мелко нарезанными вареными яйцами, заполняют коктейлем фужеры и перед подачей на стол охлаждают во льду.

Салат-коктейль «Медок»

Салат-коктейль «Медок»
Состав: Консервированные вишня или черешня — 15 г., абрикосы — 15 г., малина или клубника — 15 г., ананасы — 15 г., мед — 10 г., фруктовый сироп — 10 г., сливки 30%-ной жирности — 10 г.
Нарезанные кубиками ананасы и абрикосы, ягоды укладывают слоями в фужер. Заправляют сливками, медом, фруктовым сиропом. При подаче украшают ломтиками лимона.