Июль 2016

Сладкие тортинки

Сладкие тортинки
Тартинкой называют небольшой горячий бутерброд, который поверх любой начинки посыпают тертым сыром.
Состав: 1 булка белого хлеба или батон,
2 ст.л. растопленного сливочного масла,
150 гр. твердого сыра (можно больше),
примерно 1 стакан повидла или густого варенья.
Самый быстрый десерт — сладкие горячие тартинки. Чтобы их приготовить, нарежьте черствый белый хлеб или батон небольшими треугольниками. Смажьте растопленным сливочным маслом и густым джемом или повидлом (вкусное абрикосовое варенье). Натереть сыр и посыпать на тартинки сверху. Переложить на блюдо, запечь в духовке или микроволновке.

Творожный торт без выпечки

Творожный торт без выпечки
Готовить торт нужно с вечера.
Состав: 200 гр. печенья (типа «Юбилейное»),
100 гр. сливочного масла,
400 гр. творога,
400 гр. сметаны,
1 стакан сахара,
1 стакан черной смородины,
20 гр. желатина,
150 мл. воды.
Печенье измельчить в крошку, влить растопленное масло, перемешать. Форму взять разъемную, из нее легче вытаскивать торт. Застелить в форму пергамент, положить крошки, утрамбовать и поставить в холодильник.
Ягоды взбить миксером и протереть через сито. Желатин залить водой и оставить до набухания, а потом прогреть до полного растворения. Снять с огня. Творог, сахар и сметану взбить до однородности, отделить третью часть. Меньшую часть соединить с ягодной массой, перемешать, влить половину желатина, взбить. Влить оставшийся желатин в творог и тоже взбить.
Достать форму из холодильника, в середину выложить по 5 ложек белой и синей творожной массы. Они будут растекаться к краям. Взять зубочистку и от центрального кружка «прочертить» к краям формы лучики: так будет еще красивее. Поставить торт на ночь в холодильник.

Торт «Медовик со сметаной»

Торт «Медовик со сметаной»
Состав: 3 яйца,
3 ст.л. меда,
100 гр. масла,
полстакана сахара,
1ч.л. гашеной соды,
2 стакана муки,
масло для смазки противня.
Для крема: 1 л. 20%-ной сметаны,
1 стакан сахара.
Яйца взбить до однородности, добавить мед, масло, сахар и поставить на водяную баню. Прогревать, помешивая, пока масса не станет однородной. Снять с огня, добавить гашеную соду, перемешать. Добавить по частям муку, вымешивая тесто ложкой. Оно должно получиться липким и вязким.
В центр хорошо смазанного маслом противня ложкой выложить 1/5 часть теста, растянув его в диаметр больше 25 см. (можно отмерить по крышке от кастрюли). Поставить на 7 мин. в разогретую до 200°С духовку. Обрезать края ножом, чтобы были ровные (по крышке) и снять с противня, пока корж теплый и пластичный. Таких коржей у вас должно получиться 5.
Взбить сметану с сахаром и промазать коржи со всех сторон. Убрать на сутки в холодильник.

Диета «Плоский живот»

Диета «Плоский живот»
Попробуйте в течение 2 недель придерживаться молочной диеты. Разумеется, она подойдет только в том случае, если Вы любите молоко или другие молочные продукты. Лучше всего приступить к диете в четверг, т.к. в первые дни диеты Вы почувствуете желание побольше отдыхать. Кроме того, для лучшей эффективности необходимо почаще принимать ванну, так как вода позволяет снимать стресс и смывать шлаки с кожи.
Молочная диета включает в себя 3 приема пищи в день. На завтрак Вам нужно съесть нежирный сливочный йогурт, 1 печеное яблоко, которое можно заменить бананом, абрикосом или грушей. Можно выпить чай с медом.
Ваш обед будет состоять из порции манной каши, нежирного творога, молока и мороженого, а на ужин съешьте яйцо, салат из огурцов и помидоров (без майонеза), сырники и ряженку.
Для позднего ужина вполне подойдут фрукты и натуральный йогурт.
За 2 недели Вы с легкостью избавитесь от надоевшего животика и с легкостью влезете в старые джинсы.
Не следует соблюдать 1 диету более 2 недель, чтобы не навредить своему организму.

Салат «Просто и вкусно»

Салат «Просто и вкусно»
Простые диетические блюда могут быть очень вкусными. Попробуйте готовить их себе почаще.
Состав: 2 больших моркови,
2 яблока,
несколько листов зеленого салата,
пол-лимона,
1 ст.л. светлого изюма,
2 ст.л. растительного масла,
соль, сахар.
Морковь натереть тонкими длинными полосками, яблоко очистить и нарезать соломкой. Соединить, добавить изюм, по вкусу лимонный сок, соль, сахар и растительное масло, лучше нерафинированное, перемешать. Застелить салатник листьями и переложить в него салат.

Советы для похудения тому, кто не хочет отказываться от шашлыков

Советы для похудения тому, кто не хочет отказываться от шашлыков
Некоторые люди отказываются от шашлыков, считая их слишком калорийными. Но правильно приготовленный шашлык не вредит фигуре.
Нужно выбирать нежирное, но сочное мясо и запекать его над углями. Лишний жир при этом будет вытапливаться. Чтобы он не горел, на угли можно положить плотную фольгу или гасить язычки пламени подкисленной водой из бутылки.
Порцию мяса нужно сочетать с большой порцией зелени, салатом из зеленой редьки, тонко нарезанным луком. И тогда шашлык уж точно не повредит фигуре.
Можно кушать шашлыки и при этом не набирать вес.
Во-первых, откажитесь от алкоголя, он содержит много калорий. Пейте больше воды.
Во-вторых, шашлыки из курицы, индюшки и рыбы менее калорийны, чем из жирного мяса.
В-третьих, ешьте запеченные овощи. Они менее калорийны, вкусны и отлично подходят к мясу и рыбе.
В-четвертых, «нейтрализуйте» калорийность шашлыков большими порциями свежей зелени и овощей.

Диета «За 20 дней минус 20 кг.»

Диета «За 20 дней минус 20 кг.»
Диета рассчитана на 20 дней за которую можно потерять 20 кг.
Первые 4 дня:
Завтрак: 4 яблока, 150 гр. обезжиренного творога, чашка зеленого чая с фруктозой.
Обед: 100 гр. отварного риса, 200 гр. вареного куриного филе, салат из 1 помидора, огурца, соли, укропа и оливкового масла. Можно выпить 250 мл. молока.
Ужин: пропускаем. При усилении голода выпейте 250 мл. молока.
Вторые 4 дня:
Завтрак: пропускаем. При усилении голода можно выпить 1 чашку зеленого чая без добавления сахара и фруктозы.
Обед: 150 гр. вареной гречки с солью, 200 гр. вареной трески с солью, 1 вареное куриное яйцо, 1 чашка зеленого чая без сахара и фруктозы.
Ужин: салат из 150 гр. белокочанной капусты и помидора. Все нарезать и перемешать с 1 ч.л. лимонного сока. Добавить соль. Выпить 250 мл. воды.
Третьи 4 дня:
Завтрак: салат из 3 огурцов, щепотки соли, 5 капель сока лимона и 1 ч.л. оливкового масла. По желанию можно выпить 1 стакан чистой воды.
Обед: пропускаем. По желанию можно выпить 1 стакан чистой воды с 1 ч.л. лимонного сока и 1 ч.л. фруктозы.
Ужин: тарелка вареной фасоли, 150 гр. вареного куриного филе. В фасоль и филе можно добавлять соль. По желанию можно выпить 1 стакан чистой воды.
Четвертые 4 дня:
Завтрак: чашка зеленого чая с 1 ч.л. фруктозы, 200 гр. обезжиренного творога.
Обед: 200 гр. вареной брокколи. Можно выпить 1 стакан чистой воды.
Ужин: пропускаем. При усилении голода съешьте 1 яблоко и выпейте 1 стакан чистой воды с добавлением 1 ч.л. лимонного сока.
Пятые 4 дня:
Завтрак: пропускаем. При усилении голода можно выпить 1 чашку теплого молока.
Обед: 2 огурца, 200 гр. вареной трески с солью и зеленью (петрушкой, укропом). Можно немного сбрызнуть рыбу лимонным соком.
Ужин: 200 гр. вареного риса, 2 помидора без соли с укропом.

Разгрузочный день «Кефир плюс киви»

Разгрузочный день «Кефир плюс киви»
Обязательно нужно чтобы были в рационе разгрузочные дни, особенно, если накануне была вечеринка или корпоратив.
В течение дня есть только киви и пить кефир, киви 7-8 штук и 1 л. кефира. Киви содержат вещества, помогающие расщеплять белок, они сходны с ананасом и содержат много полезных витаминов. Это, в первую очередь, витамин С, а также много магния, что очень нужно нашей нервной системе для расслабления.

Люля-кебаб

Люля-кебаб
Состав: 1 кг. постного мяса,
200 гр. сала,
150 гр. репчатого лука,
соль, черный перец, молотые зира и кориандр.
Мясо надо брать свежее. Сало нужно охладить, чтобы лучше рубилось. Потому что фарш надо не перекрутить, а нарубить сечкой. Все тщательно перемешать и добавить по вкусу специи. Фарш нужно вымешивать руками до полной однородности. Готовый фарш надо остудить, поставив ненадолго в холодильник.
Налеплять фарш на шампуры надо непосредственно перед мангалом, когда уже готовы жаркие угли. Шампуры надо взять жесткие и широкие. Руки смочить в горячей воде, слепить из фарша котлету и нанизать на шампур. Можно прижать фарш в нескольких местах пальцами, чтобы люля-кебаб стал волнистым. Учтите, что небольшие котлеты быстрее готовятся и лучше удерживаются на шампуре.

Баранья котлета на решетке

Баранья котлета на решетке
Разрезанные между ребрышками и аккуратно порубленные по позвоночнику куски бараньей корейки часто называют бараньей котлетой. Самые вкусные шашлыки получаются из них.
Толщина таких котлет должна быть 1,5 см. Их необходимо немного по-солить, поперчить и оставить полежать пару часов. Потом выложить на решетку и запечь над горячими углями, часто переворачивая. Котлеты готовы, когда с обеих сторон появилась золотистая корочка.

Баранина «По-афгански»

Баранина «По-афгански»
Понадобится мясо молодого барашка. Мясо надо взять с ляжки и нарезать кусочками чуть крупнее фасоли. Ни солить, ни мариновать, ни посыпать пряностями не нужно — и так будет очень вкусно. Кусочки нанизать на деревянные шпажки. Если они длиной 20 см., то нанизать надо 12-15 кусочков, до середины длины.
Разведенный уксус перелить в пластиковую бутылку с пробитым в пробке отверстием (или несколькими).
Шпажки с мясом сложить веерами по 5-6 штук. Так их и разложить на мангал, и переворачивать, и подавать.
Жарить над самыми угольками, которые должны быть мелкими., по 2-3 мин. с каждой стороны, чтобы не пересохли. Если угольки вспыхивают, полить уксусом из бутылочки. Подавая, свернуть пополам узбекскую лепешку, вложить внутрь веер, палочки обязательно выдернуть.

Стейки «По-узбекски»

Стейки «По-узбекски»
Совсем тонкие говяжьи стейки засохнут, если их кинуть на решетку, и с двух сторон прижарятся, так что их потом не оторвать.
Гораздо лучше жарить их с сальником (внутренняя жировая прослойка). Нарезать кусочки сальника примерно такие же, как мясо. Особенно подходит для этого бараний сальник: он не слишком жирный и толстый. Аккуратно уложить на решетку (кусок мяса накрыт кусками сальника с двух сторон). Жарить над горячими углями по несколько минут с каждой стороны. Мясо успевает прожариться и остается очень сочным. С готовой говядины сало убрать, посолить и перчить по вкусу и выложить на теплое блюдо. Приятного аппетита.

Главная приправа для шашлыка

Главная приправа для шашлыка
Смешать по 1 ч.л. молотых кориандра, черного и красного перцев и 0,5 ч.л. молотой зиры, добавить 1-2 ст.л. растительного масла и перемешать.
Дать настояться 20-30 мин., а потом обмазать кусочки мяса со всех сторон, сложить в кастрюлю и поставить в прохладное место на 2-4 ч. За это время мясо пропитается маслом и ароматом специй.
И, когда вы его запечете, у Вас будет необыкновенно вкусный шашлык.

Шашлык из свинины с луком и перцем

Шашлык из свинины с луком и перцем
Свиную мякоть без жира порубить на куски 4-5 см. по длине волокон, залить маринадом на 3-6 ч.
Для приготовления маринада взять на каждый килограмм мяса 100 гр. лука (его нужно пропустить через мясорубку), щепотку соли, 2 ч.л. измельченных сухих трав, по половине ч.л. паприки и острого красного перца, 1 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. растительного масла
Насадить мясо на шампура, прокалывая его по длине волокон, и прожаривая в течение 10-15 мин., часто переворачивая, на высоте 5-7 см. от углей.
Если мясо находится выше, время жарки нужно увеличить. Снять шампуры с огня, нанизать поверх мяса крупные кольца лука и сладкого перца и подержать над углями еще минут 20, на расстоянии 20-25 см., пока мясо не дойдет.

Вкуснейший шашлычок

Вкуснейший шашлычок
Состав: на 1,5 кг. свиной шеи: 1,5 л. минеральной воды,
4 зубчика чеснока,
1 небольшой лимон,
1 ст.л. измельченного корня имбиря,
2 лавровых листа,
250 гр. майонеза,
перец черный молотый, соль.
Мясо нарезать кусочками и залить минералкой на 2 часа, затем откинуть на дуршлаг. Переложить мясо в кастрюлю, добавить майонез, соль, перец, имбирь, нарезанный дольками лимон, измельченный лавровый лист и давленый чеснок. Перемешать, накрыть крышкой и убрать в холодильник на 4 ч. Потом нанизать мясо на шампуры и жарить до готовности. Шашлык получается нежным, сочным и пикантным на вкус.

Шашлыки в универсальном маринаде

Шашлыки в универсальном маринаде
Маринад необычный, мариновать можно любое мясо или даже рыбу, получается очень вкусно.
Взять полстакана «живого» пива, полстакана соевого соуса, 2 ст. ложки меда (без верха), несколько веточек розмарина, 4 зубчика чеснока, 4 маленьких стручка перца чили.
Мелко порубите зелень, перец и чеснок, залить пивом и соусом, дать постоять 10 мин.
Под таким маринадом мясо можно оставить в прохладном месте в течение 3 дней. Оно не испортится даже без холодильника. Но лежать оно должно в тени, в прохладе.
Мясо выложить на решетку или нанизать на шампуры. Жарить на углях.

Шашлыки, маринованные в овощах

Шашлыки, маринованные в овощах
Отличный маринад можно приготовить из свежих овощей.
Взять 2 сладких перца, 3-4 помидора, 3 зубчика чеснока, 1 луковицу, пучок зелени.
Очистить овощи и измельчить их в кашицу при помощи блендера.
Добавьте на 1 стакан овощного пюре: 1 ч.л. зиры, 1 ч.л. тмина, 1/4 ч.л. перца и столько же соли, 1 ст.л. лимонного сока, черный или красный перец по вкусу. Тщательно перемешать, дать примерно полчаса и использовать маринад для мяса, птицы или рыбы. Мясо необходимо подержать в таком маринаде подольше — оно получится намного вкуснее.
Мясо выложить на решетку или нанизать на шампуры. Жарить на углях.
Из оставшегося маринада можно приготовить соус к мясу: Обжарить на сухой сковороде 2 ст.л. муки, добавить столько же растительного масла, влить оставшееся овощное пюре и проварить до загущения. Добавить по вкусу сахар и немного соевого соуса.

Шашлык куриный «По-ирански»

Шашлык куриный «По-ирански»
Этот шашлык из курицы по-ирански делают из грудок, крылышек и ножек. Шкурку нужно снять, бедрышки разрезать пополам, крылышки — по суставам, грудки — кусками.
Приготовить маринад: взбить в блендере 1 л. кефира, 0,5 ч.л. шафрана, 2 ст. л. растительного масла, 4 раз давленных зубчика чеснока, 3 нарезанных луковицы, 2 нарезанных сладких перца, 2 ст.л. лимонного сока, цедру апельсина или лимона, соль, перец.
Залить маринадом курицу, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник. Мясо насадить отдельно на разные шампуры, так как оно приготовится за разное время. Жарить над углями 20 мин., часто переворачивая, пока мясо не зарумянится. Можно 2-3 раза смазать мясо растопленным сливочным маслом и лимонным соком.

Куриное филе «Фреш»

Куриное филе «Фреш»
Очень вкусный и необычный шашлык можно приготовить без особых затрат. Вам для этого понадобится куриное филе или грудка и бедрышки.
Аккуратно отделить мясо от костей, чтобы кусочки оставались крупными. Грудки разрезать на четыре части и сделать достаточно тонкие проколы. Отжать апельсиновый сок, добавить 1 ст.л. растительного масла на полстакана сока и залить этим маринадом грудки.
Филе с бедрышек более сочное и жирное, его можно просто залить соком. Мясо должно постоять в маринаде не меньше 40 мин., чтобы напитаться соком. Потом его нужно выложить на решетку или нанизать на шампуры, поперчить и посолить по вкусу. Жарить на углях.

Рыба-гриль на решетке

Рыба-гриль на решетке
Для тех, кто любит форель и семгу, запеченную на решетке. Если рыбки небольшие, можно замариновать и поджарить тушки целиком. Если крупные, то их надо нарезать поперек хребта пластинами по 2,5 см. толщиной или распластать вдоль, а потом переложить на решетку.
Маринад: Зелень нужно измельчить и подавить ложкой или толкушкой, чтобы дала сок, добавить растительное масло и лимонный сок, можно и тертую цедру. Перемешать, обмакнуть в маринад куски рыбы со всех сторон, переложить в другую посуду, сверху вылить остатки маринада и оставить на полчаса-час. Жарить на углях. Солить по вкусу уже готовую рыбу, выложенную на тарелку.
На 1 кг. рыбы понадобится: 3 пучка зелени (эстрагона, базилика и петрушки), 3 ст.л. растительного масла, сок 1 большого лимона.

Рубрики
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031