03.08.2016

Оладьи из простокваши

Оладьи из простокваши
Очень экономично получается, когда молоко скисло, а выливать жалко. А от горячих оладушков семья никогда не отказывается. Готовить их проще простого.
1 яйцо взбить с щепоткой соли и 1 ст.л. растительного масла (чтобы не пригорали). Затем туда добавить пол литра простокваши и 1,5-2 стакана муки, вымешать в тесто.
И чуток соды добавить, погасив ее уксусом.
Если желаете сладкие оладушки, то добавьте 1-2 ст.л. сахара, ваниль (по желанию).
Тесто готово, жарить оладьи с двух сторон на растительном масле.

Блинчики на простокваше

Блинчики на простокваше
Состав: 400 гр. муки пшеничной,
6 стаканов простокваши,
6 шт. яиц,
0,5 стакана сахара,
масло растительное
Соединить яйца, соль, сахар и простоквашу. Перемешать. Добавить просеянную муку, замесить тесто. Жарить на горячей сковороде с небольшим количеством растительного масла.

Блинный торт

Блинный торт
Сначала испечь обыкновенные блины (рецепты блинов можно найти на нашем сайте в рубрике «Блины и оладьи). Блинов необходимо около 10 штук. Затем приступить к приготовлению крема: смешать сметану и сгущенку и дальше — самое интересное: положить на тарелку первый блин, залить его кремом и посыпать сверху орехами и изюмом. Затем выложить следующий блин, снова залить его кремом и выложить порезанный кусочками банан. Эти два слоя необходимо чередовать. В конце бока обильно смажьте кремом и поставьте в холодильник на 2 ч.

Блины с луком

Блины с луком
Состав: пшеничная мука — 400 гр.,
зеленый лук – пучок,
дрожжи -100 гр.
сода — на кончике ножа.
Муку развести теплой водой, добавить дрожжи и соду. Оставить опару подходить.
Зеленый лук мелко порезать.
На сковороду, смазанную растительным маслом, выложить часть лука. Вылить туда же тесто первого блина. Блин нужно пропечь с обеих сторон.
Блины к столу лучше подавать горячими. Если есть желание, добавить сметану.

Диета во время жары

Диета во время жары
Откажитесь от излишне соленой пищи, копченостей, сливочного масла и сладостей. А чтобы жара переносилась легче, ешьте огурцы, абрикосы, томаты, арбузы. Нежирный кефир, печеная картошка и многозерновой хлеб также будут очень полезны. Пейте минеральную воду, компоты, сок сельдерея, морсы, зеленый чай с лимоном — до 2,5 л. в день. А вот с обильной — и особенно тяжелой — пищей стоит немного повременить: в жару она просто убийственна для организма. Постарайтесь во время полуденного зноя не перенапрягаться, избегать стрессов, волнений — тогда ваше сердце еще долго будет радовать бесперебойной работой.

Диета «5 дней»

Диета «5 дней»
Эта диета проста, рассчитана всего на 5 дней — то есть, можно садиться на нее с понедельника и в выходные не сильно отказывать себе во вкусностях.
Распорядок дня:
10:00 ч. — Кофе без сахара + 1 плавленый сырок.
12:00 ч. — Помидор + яйцо + зелень.
14:00 ч. — 1 большое яблоко.
16:00 ч. — 200 гр. нежирного творога + сладкий перец или огурец + зелень.
20:00 ч. — Бокал вина.

Диета «Банановая»

Диета «Банановая»
Результат – потрясающий. Есть нужно только одни бананы. Без ограничения. Если испытываете чувство голода — кушаете банан (или 2, или 3…) Съели, и так до следующего желания поесть. Одно условие — больше вообще ничего нельзя есть, иначе не похудеете, а наоборот. Пить можно только зеленый чай без сахара. Результат: — 1 кг. в день. И кожа не обвисает, не дряхлеет, как при ином методе похудения. Правда потом на бананы тошно смотреть. Худеете столько дней, на сколько вас хватит. Вес не возвращается еще долго. И организм хорошо очищается от шлаков. Так что, приятного аппетита!

Диета «Здоровый кишечник»

Диета «Здоровый кишечник»
Объемы уходят очень-очень хорошо. Здоровая диета для кишечника нормализует обменные процессы, улучшает работу органа. Продержитесь 10 дней и обзаведетесь здоровым кишечником, и сбросите 5-7 кг. Во время диеты нужно употреблять витамин С, пить как можно больше минеральной негазированной воды. Если не указано, сколько продукта можно съесть, значит, его можно есть столько, чтобы насытиться.
Нельзя: сахар, соль, газированную воду, хлеб.
1 день:
Завтрак, обед: чистая негазированная вода.
Ужин: чай с медом.
2 день:
Завтрак, обед: чистая негазированная вода.
Ужин: чай с медом.
3 день:
Завтрак: Геркулесовая каша на воде, 1 стакан минеральной воды.
Обед: 200 гр. вареной нежирной говядины, 1 помидор.
Ужин: 200 гр. вареного риса (без молока и масла), 1 чашка чая с лимоном.
4 день:
Завтрак: Геркулесовая каша, 1 чашка некрепкого кофе.
Обед: 2 яблока, долька лимона.
Ужин: 1 сладкое яблоко и небольшой апельсин.
5 день:
Завтрак: Тертая морковь, политая лимонным соком, обезжиренный йогурт, 150 г творога, минеральная вода.
Обед: Печеный картофель, 2 яйца вкрутую, салат из помидоров и огурцов с растительным маслом.
Ужин: 200 гр. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.
6 день:
Завтрак: Геркулесовая каша.
Обед: Геркулесовая каша.
Ужин: 200 гр. вареного риса.
7 день:
Завтрак: 1 чашка некрепкого натурального кофе без сахара.
Обед: Бульон из овощей (картофель, морковь, лук — овощи вытащить), яблоко, 150 гр. творога.
Ужин: 1 стакан нежирного кефира. Можно заменить другим кисломолочным продуктом.
8 день:
Завтрак: Геркулесовая каша, стакан минеральной воды, бульон из овощей, апельсин.
Обед: 1 стакан нежирного кефира. Можно заменить другим кисломолочным продуктом.
Ужин: Отварная рыба нежирных сортов, 2 апельсина, чай.
9 день:
Завтрак: 1 стакан нежирного кефира. Можно заменить другим кисломолочным продуктом.
Обед: Отварная рыба любых нежирных сортов (например, минтай), чай без сахара.
Ужин: 200 гр. вареной нежирной говядины, рис, 3 сладких яблока.
10 день:
Завтрак: 1 стакан нежирного кефира.
Обед: Чай с 1 ч.л. меда.
Ужин: Рис, апельсин и долька лимона.

Диета «Летняя»

Диета «Летняя»
Когда наступает именно жаркое лето, стоит обратить внимание на другие продукты, не те, к которым вы привыкли. Лучше всего разбивать приемы пищи на 6-8 маленьких частей. Необходимо пить больше простой чистой воды, которая помогает выводить шлаки из организма и сбрасывать лишние килограммы.
Нельзя: «горячие» блюда, «тяжелую пищу», колу и кофе,«жареное мясо. Можно: фрукты и ягоды, овощи и зелень, нектарины, персики, дыни, арбузы, виноград и т.п., «изделия из пшеницы твердых сортов.
Завершайте любую трапезу фруктами. Именно фрукты охладят и позволят чувствовать себя гораздо лучше, чем, если бы взяли на десерт сладости или что-нибудь острое. Лучше всего подойдут дыни, арбузы, не слишком сладкий виноград и цитрусовые.

Диета «Сегодня – рыба, завтра овощи»

Диета «Сегодня – рыба, завтра овощи»
Во время нее можно пить воду или чай (без сахара или иных подсластителей). В течение дня Вам нужно съесть определенное количество того или иного продукта. Можно разделить его на несколько порций, а можно съесть и за один раз. Не рекомендуется сидеть на такой диете дольше нескольких недель подряд — нужно обязательно делать перерывы.
День 1: 0,5 кг. овощей.
День 2: 100 гр. запеченного мяса.
День 3: 6 яиц, сваренных вкрутую.
День 4: 400 гр. отварной говядины.
День 5: 400 гр. отварной рыбы.
День 6: 1 кг. фруктов.
День 7: 1 кг. фруктов.

Оранжевая диета

Оранжевая диета
Эта диета понравится любителям апельсинов. Получается с легкостью сбросить 6 кг. за неделю, но только для тех у кого нет склонностей к аллергии. 1 кг. апельсинов — это в среднем 3-5 шт. Самое главное, в точности следовать рекомендациям.
В первую неделю: в день съедаем 1 кг. апельсинов, 2 яйца, выпиваем 2 л. минеральной воды.
Вторую неделю: в день — 1 кг. апельсинов, каши в любом количестве (но без соли), 2 л. минеральной воды.
Третья неделя: в день — 1 кг. апельсинов, фрукты и овощи в любом количестве.

Диета «Кабачковая»

Диета «Кабачковая»
Во время этой диеты нужно исключить копченое, сладкое, изделия из муки, кофе и алкоголь, а также выпивать не менее 1,5 л. воды в день. Обычно такая диета продолжается около 10 дней, причем нужно чередовать рационы первого и второго дня.
1 день.
Завтрак: Запеканка из кабачков: 1 кабачок натереть, добавить 3 ст.л. ржаной муки, 1 яйцо, зелень, перемешать и запекать в духовке.
Второй завтрак: Овощной салат с цукини: цукини, морковь, огурец нарезать соломкой, заправить натуральным йогуртом.
Обед: Овощной суп: 1 морковь, 2 болгарских перца и стебель сельдерея порезать кубиками, залить 1,5 л. кипятка. Варить 20 мин. На второе — отварная индейка, зелень.
Полдник: Творожно-овощной салат: кабачок и маленький кусочек имбиря натереть, болгарский перец порезать кубиками, зелень измельчить. Все смешать с творогом (200 гр.), заправить натуральным йогуртом (50 гр.).
Ужин: Фаршированные кабачки: цукини порезать пополам, вырезать из «лодочки» сердцевину. Из¬мельчить любые овощи и заполнить лодочки. Завернуть в фольгу и запекать 30-40 мин.
2 день.
Завтрак: Кабачковые оладьи: натереть кабачок, добавить 3 ст.л. муки, 1 яйцо, соль, 1 ч.л. соды. Перемешать и жарить оладьи на растительном масле.
Второй завтрак: Овощной салат: цукини порезать соломкой, заправить растительным маслом, добавить зелень и сок лимона.
Обед: Рыба с овощами: филе рыбы (200 гр.) запечь в фольге с луком, кабачком и морковью. Заменить соль соком лимона.
Полдник: Творожно-йогуртовая смесь: 1 кабачок мелко порезать вместе с 1 морковкой, 1 луковицей и 2 болгарскими перцами. Потушить на растительном масле, охладить, измельчить в блендере. Добавить творог и йогурт. Перемешать.
Ужин: Цукини с грибами: 100 гр. грибов порезать и пожарить на масле с добавлением соли. Цукини нарезать кружочками, обжарить с обеих сторон, смешать с грибами, посыпать зеленью.

Диета «Творожно-йогуртовая»

Диета «Творожно-йогуртовая»
На 6 дней Вам понадобятся всего 30 баночек йогурта и где-то 4 пачки творога. Она ну очень-очень вкусная. На каждый день можно покупать себе разные йогурты, то клубничный, то тропический, в общем, экспериментировать. Творог добавлять в йогурт и перемешать, чтобы была однородная масса, и кушать. На завтрак съедать 2 баночки йогурта с 2 ст.л. творога. 2 баночки на обед, но уже с 3 ст.л. творога. И 1 баночку на ужин. Иногда можно отходить чуточку от меню и добавлять к йогурту с творогом орешки кедровые, ягодки и кусочки фруктов разных.

Звездная диета

Звездная диета
В результате за девять дней можно сбросить девять килограммов.
Не знаем, правда это или нет, но Николаю Баскову приписывают такую диету. Первые три дня нужно есть рис без соли и масла. Рис необходимо замочить на ночь, потом отварить в 3 приема по 5 мин. и промыть под холодной водой. За 3 дня на рисе можно сбросить до 2 кг.
Следующие три дня нужно есть только отварную картошку. Еще три дня нужно сидеть на тушеных овощах и печеных яблоках. Во время диеты на ночь нужно пить очищающий чай, который выводит из организма токсины и соли.

Диета «По-деловому»

Диета «По-деловому»
Попробуйте «деловую» диету, которая рассчитана на 7 дней. На завтрак, обед и ужин выбирайте на каждый день один из вариантов. Десерты (также на выбор) можно употреблять либо именно как десерты, после одного из приемов пищи, либо в качестве перекуса.
Завтраки:
-30 гр. хлопьев с молоком;
-тост из хлеба с отрубями, запеченные помидоры, 1 ст.л. домашнего сыра;
-банановый сандвич: 2 ломтика хлеба из муки грубого помола, ломтики 1 банана, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. натурального йогурта или мягкого сыра;
-тост из хлеба с отрубями, намазанный маргарином, 1 яйцо всмятку, полстакана апельсинового сока.
Обеды:
-большая порция салата, яблоко или апельсин, сандвич с одним из следующих наполнителей:
-25 гр. тертого эдамского сыра, одна столовая ложка низкокалорийного майонеза;
-75 гр. домашнего сыра, мелко нарезанный зеленый лук и огурец;
-200 гр. картофеля, сваренного в мундире, большая порция смешанного салата, стаканчик диетического йогурта, 125 гр. вареной фасоли или 25 гр. тертого эдамского сыра.
Ужины:
-150 гр. курицы или индейки, немного жидкой подливы, 75 гр. жареного картофеля или 125 гр. картофеля, сваренного в мундире, овощи;
-75 гр. спагетти с соусом из консервированных помидоров и 75 гр. креветок или из 100 гр. вареной курицы, смешанных с небольшим количеством куриного супа, или из 75 гр. настроганной нежирной ветчины, смешанной со стаканчиком йогурта и приправами;
-овощной или фруктовый салат.
Десерты (выберите из двух вариантов):
-два бокала сухого вина, ломтики персика;
-нектарины с мягким фруктовым сыром, два больших сухих бисквита.

Диета для животика

Диета для животика
Попробуйте сесть на специальную диету, ориентированную именно на живот, как проблемную зону. Сократите до минимума потребление мучных продуктов и сдобы. Потребляйте овощи и фрукты, богатые витамином С: цитрусовые, листовой салат, томаты. Избегайте соли, кофеина и сахара.
Вариант меню на 1 день.
Завтрак: 1 вареное яйцо, апельсин.
Обед: порция нежирной курятины или рыбы, салат из свежих овощей.
Полдник: сырник или стаканчик обезжиренного йогурта.
Ужин: кусок говядины, 3 ст.л. вареной фасоли, помидор.

Выходная диета

Выходная диета
Попробуйте двухнедельную разгрузочную диету, ориентированную именно на выходные. Ее целесообразно совмещать с физическими упражнениями: делайте зарядку, занимайтесь аэробикой или танцами, прыгайте через скакалку 2 раза в день по 15-20 мин.
Суббота.
Завтрак: Стакан обезжиренного кефира, 100 гр. ржаного хлеба с кусочком сыра.
Обед: Банка консервированного горошка или кукурузы, салат из 2 помидоров, 2 огурцов, зелени и растительного масла (лучше оливкового).
Ужин: 100 гр. рыбы и стакан кефира.
Воскресенье.
Завтрак: Зеленый чай без сахара с 2-3 сухарями.
Обед: 2-3 вареных картофелины, квашеная или свежая ка¬пуста с оливковым маслом, кукуруза.
Ужин: Стакан кефира, 100 гр. куриной грудки или яйцо, любые овощи.

Диета «Молодильные яблочки»

Диета «Молодильные яблочки»
Ученые обнаружили, что люди, которые часто едят яблоки, дольше остаются молодыми и здоровыми. Вполне достаточно в день съедать 2 яблока и выпить стакан яблочного сока. И тогда сердце дольше останется здоровым, а весь организм — молодым. Кстати, можно попробовать раз в месяц или еще реже садиться на яблочную диету. Выдержать 7 дней на одних яблоках очень и очень сложно, если Вы не любите яблоки — но результаты того стоят. Дополнительно неограниченно можно пить зеленый чай или воду (негазированную). Также нет ограничений на цвет (зеленые и красные яблоки) и вкус (кислые или сладкие) яблок. В крайнем случае, начиная с 5 дня диеты за сутки можно съесть небольшой кусочек ржаного хлеба.
1 день: 1 кг яблок.
2 день: 1,5 кг.
3 день: 2 кг.
4 день: 2 кг.
5 день: 1,5 кг.
6 день: 1,5 кг.
7 день: 1 кг.
Яблочная диета может быть противопоказана людям с различными хроническими заболеваниями — язвой двенадцатиперстной кишки, гастрите. При наличии болезней сердечно-сосудистой системы на 1 кг. яблок рекомендуется добавить до 100 гр. сахарного песка.

Разгрузочный день на шоколаде

Разгрузочный день на шоколаде
Раз в неделю можно устраивать себе разгрузочный день на шоколаде и зеленом чае (иногда черном).
Взять 1 горькую шоколадку (иногда горькую с орехом), разделить на 5-6 частей и пить с чаем в течение дня. Есть совсем не хочется. За один день теряется 0,6-0,7 кг.

Диета «Помимо шоколада и вина»

Диета «Помимо шоколада и вина»
Не бойтесь портить фигуру шоколадом — это, скорее, предубеждение, а не правда. А вот продлить жизнь эта сладость вполне может. Для этого достаточно всего лишь съедать 100 гр. горького шоколада (1 плитка) в день и выпивать 150 мл. красного вина. Разумеется, речь идет о качественном шоколаде. В настоящее время даже разработана специальная диета, в которую помимо шоколада и вина входят и другие продукты.
Так, рекомендуется употреблять 4 раза в неделю различные рыбные блюда (вес каждого кушанья не более 120 гр.). Кроме того, в рационе должны ежедневно присутствовать около 400 гр. овощей и фруктов, 68 гр. миндаля и около 3 гр. чеснока. Также допустимо включать в пищу такие полезные продукты, как оливковое масло, соевые бобы, помидоры, оладьи из отрубей, каши, орехи, чай.