22.10.2016

Лодочки из авокадо

Лодочки из авокадо
Авокадо разрезать пополам, вынуть косточки и аккуратно маленькой ложечкой мякоть. Мякоть порубить вместе с зеленью петрушки и укропа и соединить с натертыми яйцами и твердым сыром. Добавить нарезанный соломкой огурец и зернышки граната, перемешать и наполнить салатом «лодочки». Можно заправить гранатовым соком и воткнуть парус из сыра.

Красивые тарталетки

Красивые тарталетки
Если хотите побаловать себя необычным вкусом, приготовьте интересную начинку для тарталеток. Дополнительно понадобиться кондитерский мешок.
Состав: на 12 тарталеток: 300 гр. куриной печени,
полстакана жирных сливок,
полстакана клюквы,
2 ч.л. сливочного масла,
3 ч.л. коньяка,
1 луковица,
1 ч.л. меда,
сушеный тимьян или базилик,
соль, перец.
В масле обжарить лук, потом добавить печень и притушить 10 мин. под крышкой. Добавить соль, перец, тимьян, 2 ч.л. коньяка и тушить еще 7 мин. Остудить в сковороде, добавить сливки, взбить миксером.
Отдельно приготовить клюквенный соус: проварить клюкву в сотейнике с медом и коньяком в течение 8 мин. под крышкой. Через кондитерский мешок наполнить тарталетки паштетом, в серединку «посадить» клюквенный соус.

Яичный рулет

Яичный рулет
На длинных выходных можно готовить необычные кушанья. Если Вы хотите попробовать интересный омлет, наш рецепт Вам пригодится.
Взбить 6 яиц с 2 ст.л. муки и 2/3 стакана сливок, застелить противень пергаментной бумагой и испечь омлет в духовке.
Свернуть его в рулет прямо в пергаменте и дать остыть.
Пакетик желатина замочить на 30 мин., а потом добавить в 1/3 стакана горячих сливок. Остудить и растереть с 350 гр. творожного сыра, добавить соль, перец по вкусу.
Развернуть рулет, снять бумагу и смазать сырной основой, поверх нее выложить пластики слабосоленого лосося 300 гр.
Свернуть рулет, завернуть в пергамент, а потом в пищевую пленку и убрать на 2 ч. в холодильник. Порезать на порционные куски и выложить на блюдо с зеленью.

Пшенный кулеш

Пшенный кулеш
Пшено промыть и отварить до готовности в подсоленной воде.
Потом поджарить до золотистого цвета мелко порубленный лук, жарить нужно в подкопченном шпике.
Заправить пшено луком и шпиком и варить еще 5 мин. При подаче кулеш посыпают порезанной зеленью петрушки. Можно делать кулеш с картошкой. Их нужно закладывать в воду в самом начале варки, одновременно с крупой.